INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Twitter предупредил пользователей об угрозе взлома аккаунтов


Соцсеть впервые сделала подобное заявление.



14.12.2015 13:06
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1346

Twitter предупредил пользователей об угрозе взлома аккаунтов
Известная социальная сеть Twitter предупредила пользователей об угрозе взлома аккаунтов. Так, по словам представителей соцсети, атаки могут осуществляться спонсируемыми государственными властями хакерами, и помимо этого отмечается, что цель подобных действий – получение телефонных номеров, адресов электронной почты и IP-адресов пользователей. Соответствующее письмо компания направила пользователям, чьи аккаунты сочла оказавшимися в опасности.

Стоит отметить, что руководство соцсети предупреждает, что взломы могут проводиться для получения телефонных номеров, адресов электронной почты и IP-адресов пользователей, при этом в письме не уточняется, какие государства могут иметься в виду. Лишь по «оговорке» стало понятно, что под угрозой оказалась лишь «небольшая группа аккаунтов».

Известно, что такие крупные компании, как Google и Facebook, уже имеют системы предупреждения и оповещения пользователей о возможных взломах, в Твиттер такой системы нет, она только сейчас начинает постепенно внедряться. К слову, Facebook существует с 2004-го, Google с 1997-го, а Twitter с 2006 года. И, известно, что Facebook и Google в последнее время довольно часто рассылают такие предупреждения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления