INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Twitter запретил пользователям выкладывать фото интимного характера других лиц


Ограничения уже действуют.



13.03.2015 09:40
текст: Елена Ткаченко
фото: vanguardia.com
3515

Twitter запретил пользователям выкладывать фото интимного характера других лиц
Популярная социальная сеть Twitter ввела ограничения на публикацию фото и видео интимного характера.

Согласно новым правилам, администрация социальной сети будет требовать разрешение на обнародование чужих изображений пикантного содержания. Выложить в сеть на всемирное обозрение пикантные фотографии своих друзей или врагов, теперь будет не просто.

Так, в разделе «Конфиденциальная информация» социальной сети появился новый пункт о том, что «запрещается публиковать фотографии или видеозаписи интимного характера, созданные или распространяемые без согласия изображенных на них лиц».

Известно, что при нарушении этих правил администрация социальной сети вправе заблокировать аккаунт штрафника.

Представители Twitter отметили, что руководство компании будет запрашивать, действительно ли опубликованные фото или видео обнародованы в данной сети без разрешения лиц, которые на них изображены. И если подозрения окажутся объективными и небеспочвенными, аккаунты нарушителей будут блокироваться, а сама компрометирующая информация – скрываться от всеобщего обозрения. Если же провинившейся пользователь удалит со своей страницы запрещённые снимки, Twitter восстановит ему доступ к учётной записи.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления