INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У берегов Тайваня учёные выловили похожих на «Чужого» акул


При этом учёные отмечают, что эти акулы «улыбаются».



14.01.2018 10:59
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс.картинки
2109

У берегов Тайваня учёные выловили похожих на «Чужого» акул
У берегов Тайваня учёные выловили похожих на «Чужого» акул. Так, стало известно, что специалисты Тайваньского научно-исследовательского института рыболовства в водах Тихого океана выловили несколько особей акулы-гадюки, внешне напоминающей монстра из фильма «Чужой».

Всего учёным удалось выловить пять таких акул, при этом четыре уже были мертвы, а живая акула была погружена в прохладную морскую воду, но умерла через день.

Учёные опубликовали фотографии выловленных акул специалисты опубликовали в социальную сеть Twitter, отметив, что «акулы улыбаются».

По словам специалистов, этот вид акул был открыт около сорока лет назад, они попадались в руки человека только несколько раз. Особи этого вида акул днём плавают исключительно на глубине от 270 до 360 метров, а на поверхность воды они поднимаются только ночью.

Длина акул-гадюк достигает 54 см, тогда как вес только 750 грамм. Эти акулы выглядят устрашающе, и в первую очередь из-за того, что треугольные челюсти выдвигаются вперёд. Питаются акулы-гадюки в основном костистой рыбой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления