INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У «Яндекс.Деньги» сменился директор


У оператора электронных платежей «Яндекс.Деньги» сменился генеральный директор. С 18 марта «Яндекс.Деньги» возглавит Мария Грачёва.



18.03.2014 15:30
текст: Ирина Зет
фото: onorino.ru.com
1842

У «Яндекс.Деньги» сменился директор
У оператора электронных платежей «Яндекс.Деньги» сменился генеральный директор. С 18 марта «Яндекс.Деньги» возглавит Мария Грачёва.

Предыдущая глава подразделения Евгения Завалишина после 8 лет, проведённых на этом посту, возглавит подразделение проекта «Яндекса» Big data. Её сменит Мария Грачёва, которая пришла в компанию в 2006 году на роль директора по маркетингу. В 2011 году она возглавила пост директора по развитию платёжной системы в России и за рубежом.

В настоящее время «Яндекс.Деньги» являются крупнейшей в Рунете платёжной системой, в конце 2013 года в ней было зарегистрировано свыше 16 млн. кошельков. Каждый день в система регистрируется до 10 тыс. кошельков. Клиентами системы являются свыше 50 тыс. интернет-магазинов, а также платёжных сервисов. «Яндекс.Деньги» используют в таких случаях, когда надо пополнить счёт или погасить займ онлайн на счет, а также оплатить покупки в интернет-магазине.

Евгения Завалишина работает в команде «Яндекс» с момента её основания, в 2000 году. Спустя какое-то время она стала директором по проектом, а в 2006 году — возглавила «Яндекс.Деньги». Мария Грачёва, в свою очередь, является автором многих продуктов компании, в том числе она предложила выпустить банковские карты «Яндекс.Деньги».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления