INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые разгадали загадку сигналов из космоса


Их издают нейтронные звёзды.



04.12.2015 02:04
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1486

Ученые разгадали загадку сигналов из космоса
Канадские ученые разгадали тайну получивших известность космических сигналов. Как выяснилось, их издают не инопланетяне, а нейтронные звезды в момент «звездотрясений».

По мнению специалистов, получаемые на Земле сигналы из космоса на самом деле звуки «звездотрясений». Уж очень они похожи. Установить это удалось благодаря телескопу Грин-Бэнк, который находится в Америке.

По словам одного их ученых, сигналы которые доходят до нас после «звездотрясений» очень редки. За последние несколько лет их насчитали не более 15, а специалисты только сейчас поняли откуда они приходят. Что касается «звездотрясений», то они происходят глубоко внутри космических тел. Ещё по одной версии, космические сигналы возникают из-за столкновения нейтронных звезд, белых карликов и других космических тел.

Впервые необычные «послания» появились в 2007 году. Их зафиксировали с помощью австралийского телескопа Паркса. Было установлено, что эти радиосигналы не с Земли. Их образует огромное количество энергии, выделяемой при каждом столкновении друг с другом крупных космических тел.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления