INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые разработали диету против старения


Некоторые продукты питания замедляют процесс старения, утверждают ученые.



23.11.2014 14:36
текст: Анна Репина
фото: pictar.ru
1774

Ученые разработали диету против старения
Сотрудники Университета штата Калифорнии разработали диету, придерживаясь которой возможно приостановить процесс старения, а также избавиться от различных заболеваний. Ранее специалисты неоднократно говорили о необходимости ежедневного употребления достаточного количества чистой питьевой воды для поддержания здоровья и красоты. Кстати, сайт компании «Аквафор» поможет подобрать качественное и недорогое оборудование для ее очистки.

Согласно последним исследованиям, помимо воды, наибольшее влияние на сохранение молодости оказывает рыбий жир. Содержащиеся в нем кислоты Омега-3 препятствуют повреждению оболочки, покрывающей молекулы ДНК внутри клетки. За счет чего срок жизни клеток возрастает, а процесс старения организма замедляется. Также рыбий жир является отличной профилактикой артроза.

Таким образом, для поддержания организма в отличной форме необходимо употреблять большое количество блюд, приготовленных из продуктов богатых кислотами Омега-3. Примерами таких продуктов являются различные сорта рыбы, грецкие орехи, тыквенные семечки, соевые бобы. Кроме того, в перечень продуктов для борьбы с возрастными изменениями вошли мясо, молоко и яйца. Данные продукты богаты не только белком – важным элементом для строения мышечной ткани, но также содержат большое количество нутриентов – веществ, активизирующих мозговую деятельность.

Среди овощей лучшими «борцами за молодость» признаны все виды капусты, лук и чеснок. Их регулярное употребление позволяет организму своевременно купировать воспаления, количество которых имеет тенденцию с возрастом увеличиваться. Несомненным фаворитом среди фруктов являются яблоки. Кроме того, желающим выглядеть моложе истинного возраста рекомендуется употреблять зеленый чай и гранатовый сок.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления