INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые разработали уникальный тест для выявления болезни Альцгеймера на ранней стадии


Диагностировать возможное заболевание можно будет за 10 лет до его развития.



14.06.2016 12:52
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1712

Ученые разработали уникальный тест для выявления болезни Альцгеймера на ранней стадии
Специалисты из Университета Роуэна считают, что выявить возможное развитие болезни Альцгеймера возможно за 10 лет до её появления, пишут СМИ. 

В связи с этим они проводят исследования и разрабатывают уникальный тест крови, который даст возможность выявить болезнь на ранней стадии. Ведь если начать лечение заболевания вовремя, то это лечение может стать очень эффективным.  

Со слов ученых главными признаками болезни на ранней стадии являются когнитивные нарушения. При помощи нового теста выявить их получится на 100%. Однако говорить о прорыве медицины пока ещё рано, хотя такие результаты показали исследования с участием 236 добровольцев. 

Выявленные в ходе исследования когнитивные нарушения у 60% добровольцев, оказались признаками болезни Альцгеймера и подтвердили развитие потери памяти и слабоумия. Остальные 40% страдали от депрессии, вследствие чего начались проблемы с сосудами головного мозга. 

Ученые отмечают, что для того чтобы назначить правильное лечение, необходимо точно выявить заболевание и узнать причины его появления, какие случаи умеренных когнитивных нарушений связаны с ранней болезни Альцгеймера, а какие являются результатом влияния иных причин. 

После необходимых доработок, новый тест позволит врачам диагностировать заболевание Альцгеймера со 100% точностью.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления