INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые сообщают, что гомеопатия помогает в лечении рака


Основателем такого метода лечения является Самуэл Ганеман, немецкий ученый, работавший с проблемой порядка двухсот лет назад.



01.05.2015 22:28
текст: Ирина Суворова
фото: INNOV.RU
2105

Ученые сообщают, что гомеопатия помогает в лечении рака
На данный момент швейцарская Санта Кроче – это уникальная европейская клиника, где люди с онкологическими и другими видами тяжелых хронических заболеваний проходят лечение полностью гомеопатически, либо же выбирают гомеопатию в качестве сопровождения.

Во главе отделения гомеопатии находится доктор Дарио Спинеди. С ним работают врачи из Швейцарии, Германии, Италии, Индии, проходившие практику в различных аллопатических клиниках Европы. Многие из них являются гомеопатами, известными на международном уровне.

Точных данных о количестве излечившихся нет, но Спинеди в своей практике сталкивался с ситуациями, когда пациенты, которые должны были уйти из жизни через один-два месяца, жили еще некоторое количество лет при применении гомеопатического лечения.

К особенностям гомеопатии относится индивидуальный подход, который зависит от особенностей организма отдельно взятого пациента.

Для пациентов, использующих гомеопатию как дополнительное средство лечения, эти препараты сокращают негативные последствия облучения и использования химических средств. Остальные пациенты, которые принимают только гомеопатические лекарства по специальной программе, довольно часто имеют положительные результаты и улучшения самочувствия.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления