INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые выдвигают гипотезы о гибели нашей Вселенной


Глобальное похолодание или потепление?



09.06.2015 16:14
текст: Юлия Аникина
1855

Ученые выдвигают гипотезы о гибели нашей Вселенной
Краткий экскурс в историю. Первый значительный толчок в сторону современных представлений о Вселенной совершил Коперник. Второй по величине вклад внесли Кеплер и Ньютон. Но поистине революционные изменения в наших представлениях о Вселенной происходят лишь с XX века. 

Как предполагают ученые, наша Вселенная может погибнуть от чрезмерного тепла, либо от глобального замерзания, либо от разрыва Солнца. Согласно первой теории, если температура Солнца стравняется с другими объектами Вселенной, то ей грозит крах. Согласно второй - Вселенная может замерзнуть. Согласно третьей - произойти это может из-за взрыва Солнца и превращения его в сверхновую звезду. Сверхновая -является итогом катаклизмического процесса, сопровождающегося выделением значительной энергии и возникающий в конце эволюции некоторых звёзд. Однако, произойдет это очень нескоро. Читайте также: канадские астрофизики опровергли теорию Большого взрыва.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления