INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученый вычислил, где упадет на Землю китайская космическая станция


Катастрофа может случиться в уже ближайшем будущем и затронуть десятки стран.



27.03.2018 22:36
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1275

Ученый вычислил, где упадет на Землю китайская космическая станция

Американский астрофизик Джонатан Макдауэлл рассчитал приблизительные координаты места падения китайской орбитальной станции Tiangong-1. По словам ученого, это может произойти между 43 градусами северной и 43 градусами южной широты. Данные были получены в результате математических расчетов.

Падение китайского космического объекта может обернуться катастрофой для десятков стран, расположенных между указанными широтами в тропическом и экваториальном поясах Земли. В частности, обломки станции могут обрушиться на Центральную и Южную Америку, Африку и Ближний Восток. Не исключено, что в зоне риска также окажутся Юго-Восточная Азия и Австралия. Отдельную опасность представляет находящееся на станции топливо для ракетных двигателей (гидразин), который может стать причиной экологической катастрофы.

Макдауэлл считает, что угроза катастрофы может стать реальной уже в ближайшее время. Китайская станция ежедневно теряет в высоте по четыре километра и на высоте в 70 километров от земной поверхности начнет разрушаться на крупные фрагменты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления