INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: человек продолжает эволюционировать


Это подтвердил масштабный генетический анализ ДНК.



07.09.2017 06:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1165

Учёные: человек продолжает эволюционировать
По словам генетиков из Соединённых Штатов Америки, человек продолжает эволюционировать. К такому выводу специалисты пришли, проведя масштабный генетический анализ ДНК жителей Великобритании и США.

Американские генетики отмечают, что биологическая эволюция человечества не остановилась, при этом число носителей «вредных» версий генов, связанных с болезнями, продолжает постепенно падать под действием естественного отбора.

По словам специалистов, следы этого было достаточно сложно найти, но сейчас удалось найти намёки на то, что естественный отбор продолжает работать среди современных популяций людей.

Стоит отметить, что учёные со всего мира активно дискутируют о том, прекратилась ли эволюция человека после того, как наши предки изобрели орудия труда и перешли к жизни в больших обществах себе подобных. И до сегодняшнего дня не было никаких намёков, но работа американских специалистов внесла некоторые коррективы, благодаря чему удалось сделать новые выводы. Американские специалисты отмечают, что «дарвиновский» отбор всё же продолжает работать среди человечества.

Американские специалисты планируют провести несколько дополнительных исследований.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления