INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: дельфины обращаются друг к другу по имени


Это ещё одна особенность этих животных.



04.11.2016 09:05
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2189

Учёные: дельфины обращаются друг к другу по имени
По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, дельфины обращаются друг к другу по имени. Специалисты отмечают, что когда это умное животное хочет подозвать своего сородича, оно издаёт особый звук. И это ещё одна особенность дельфинов, ни одно из обитающих на Земле животных не общается подобным образом.

В ходе многочисленных исследований специалисты выяснили, что для того, чтобы кого-то подозвать, дельфин издаёт свистящий звук. И при этом, для каждого животного последовательность звуков будет индивидуальной, что в очередной раз доказывает то, что дельфины являются одними из самых умных существ на Земле.

Учёные обращают внимание на то, что когда один дельфин посвистывает, а его сородич отвечает таким же насвистыванием, и, в итоге, использует его, как имя того, кто его этому научил.

В своём отчёте о проделанной работе учёные отмечают, что это открытие даёт надежду на то, что в ближайшем будущем получится расшифровать речь дельфинов, и можно будет с точностью сказать, что говорят эти животные. Если всё удастся, с дельфинами можно будет разговаривать как с равными, используя для этого специальные преобразователи речи. Испытания продолжатся в ближайшее время.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления