INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные говорят о неизбежном присоединении Северной Америки и Японии к Российской Федерации


Это произойдёт, но не скоро.



27.12.2016 07:47
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1184

Учёные говорят о неизбежном присоединении Северной Америки и Японии к Российской Федерации
Учёные говорят о неизбежном присоединении Северной Америки и Японии к Российской Федерации. Об этом сообщили специалисты Института земной коры в Иркутске.

По мнению геологов, которые рассчитали модель движения континентов, в будущем может произойти соединение Северо-Американской континентальной платформы с Сибирской платформой.

По словам учёных, имеющиеся сегодня результаты, наработки, модели позволяют прогнозировать, как континенты будут располагаться друг относительно друга в геологическом будущем. Известно, что уже сделан прогноз на 250 миллионов лет вперёд. Сибирская платформа, как и ранее, будет располагаться рядом с северной частью Америки, то есть снова завершится определённый суперконтинентальный цикл, будет образован новый суперконтинент.

Северную Америку, Японию и Россию ждёт неизбежное воссоединение, но произойдёт это не раньше, чем через тридцать миллионов лет. Также учёные говорят и о том, что Америке потребуется еще больше времени, чтобы «пересечь» Тихий океан. Это произойдёт через четверть миллиардов лет.

Прогноз российских специалистов сейчас рассматривают специалисты-геологи из разных стран, но комментарий пока никаких не было.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления