INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные из США рассказали, что станет причиной Третьей мировой войны


Выводы достаточно интересные.



01.03.2017 06:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1290

Учёные из США рассказали, что станет причиной Третьей мировой войны
Учёные из Соединённых Штатов Америки рассказали, что станет причиной Третьей мировой войны. Они считают, что война может вспыхнуть из-за глобального потепления. Такое заявление американские специалисты сделали на форуме по проблемам Земли.

Американские исследователи считают, что таяние льдов Антарктики, что уже началось, спровоцирует поднятие уровня мирового океана на один метр, в результате чего окажутся затопленными огромные прибрежные территории, на которых живут миллионы людей. Таким образом, жители планеты начнут вести активную борьбу за природные ресурсы, который будет всё меньше и меньше. Учёные отмечают, что цель борьбы будет вполне оправдана, каждая страна захочет выжить и будет готова идти даже на крайности. Таким образом, перемены в береговой линии вполне могут привести к Третьей мировой войне.

При этом специалисты обращают внимание на то, что самыми активными в борьбе за природные ресурсы будут три страны – Россия, Соединённые Штаты Америки и Китай. Именно эти страны развяжут войну, но присоединяться к ним и другие страны, которые также проявят желание завладеть природными ресурсами.

Стоит отметить, что многие учёные не согласны с заявлением американских специалистов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления