INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные изобрели лекарство от инфаркта


Учёные создали вакцину, которая помогает на 90% уменьшить риск болезни сердца



11.06.2014 21:19
текст: Дарья Зеличенко
фото: invisibleon.ru
1719

Учёные изобрели лекарство от инфаркта
По информации «Вечерняя Москва», группа учёных из Гарвардского университета стволовых клеток создала вакцину, которая может появиться уже в ближайшие десять лет. Действие препарата состоит в воздействии на ген PCSK9, находящийся в печени человека. Нарушения в работе этого гена приводят к увеличению холестерина, отложения которого на внутренних стенках сосудов приводят к возникновению инфаркта.

Уже проведены опыты над мышами, во время которых исследователи снизили уровень холестерина в крови испытуемых на 40%. Сам препарат создан на основе мутации гена PCSK9, который есть всего у 3% людей. Данный ген поддерживает невысокую концентрацию холестерина в крови.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления