INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные хотят кормить космонавтов на Марсе улитками


Улитки – это идеальная пища.



14.07.2015 09:26
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1987

Учёные хотят кормить космонавтов на Марсе улитками
Учёные хотят кормить космонавтов на Марсе улитками. Так, стало известно, что специалисты из Красноярского Института РАН провели исследования и определили идеальную пищу для будущих колоний на других планетах. И, в качестве идеальной пищи, по словам учёных, могут выступить гигантские африканские улитки.

Стоит отметить, что отсутствие пищи всегда являлось главной проблемой для космонавтов при полете на Красную планету. Но, красноярские учёные решили эту проблему, предложив идеальный вариант – гигантских африканских улиток, которые быстро размножаются и являются очень питательными. При этом моллюски могут перерабатывать биомассу, что также очень важно.

По словам учёного из Института биофизики РАН Владимира Ковалёва, они уже сейчас могут отправить улиток в космос и они стану отличным вариантом в качестве пищи для космонавтов на лунной и марсианской базах.

К слову, учёные всего мира уже давно мечтают о полёте на Марс, но загвоздка заключается в том, что космонавтам там нечем будет питаться, запасов еды, которые они смогут с собой взять недостаточно для полноценного полёта. Именно поэтому учёные заинтересованы в том, чтобы «найти» идеальную пищу для космонавтов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления