INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные хотят повторно заморозить льды Арктики


В этом деле будут использоваться ветряные мельницы.



08.05.2017 09:13
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс картинки
1609

Учёные хотят повторно заморозить льды Арктики
Учёные хотят повторно заморозить льды Арктики. Так, по словам специалистов из Соединённых Штатов Америки, найден способ снова заморозить арктические льды, которые тают из-за глобального потепления. В частности учёные говорят о том, что это планируется сделать с помощью ветряных мельниц, которые будут построены по всей территории Арктики.

Согласно подсчётам американских специалистов, чтобы справиться с таянием льдов, потребуется как минимум десять миллионов ветряных мельниц. При этом специалисты говорят о том, что на строительство этих мельниц уйдёт как минимум десять лет, потому что это достаточно серьёзный процесс, быстро не получится.

При этом специалисты также опасаются последствий, потому что огромное количество мельниц может изменить направление ветров, океанические течения и погоду. Но, исследования будут продолжены, чтобы минимизировать возможные риски.

По предварительным данным, инвесторами, по некоторым данным, станут Канада, США, Россия, Норвегия и другие страны. Пока по этому вопросу нет совершенно никакой информации, учёные ведут переговоры с потенциальными инвесторами и правительствами разных стран.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления