INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: космическая станция Китая упадёт на Землю в ближайшие 3 недели


Точное место падения пока неизвестно.



09.03.2018 14:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1268

Учёные: космическая станция Китая упадёт на Землю в ближайшие 3 недели
По словам учёных, неконтролируемая космическая станция КНР под названием Tiangong-1 упадёт на нашу планету в ближайшие три недели, но при этом никто пока не может назвать точное место её падения.

Стоит отметить, что в ходе проведения исследований был сделан вывод, что космическая станция упадёт на Землю в период с 25 марта по 19 апреля. Прогнозы показали, что есть большая вероятность того, что обломки этого модуля весом в 8,5 тонн, модуля сгорят в атмосфере, но всё же существует риск падения их на Землю.

Многие учёные говорят о том, что, так как станция совершает свой полёт над территорией, где большую часть занимает вода, вероятность её падение на населённые пункты очень маленькая. По словам учёных, если китайский спутник всё же долетит до Земли и не сгорит в верхних слоях атмосферы, то его обломки упадут в океан

Есть и мнения касательно того, что существует небольшой шанс, что горящий кусок металла может упасть на чей-то дом в центральной Африке, северных штатах США или же в Австралии.

Мнения учёных расходятся по поводу места падения станции, но никаких сомнений по поводу его падения уже нет, всё свершится в ближайшее время.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления