INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: на иммунитет человека оказывает влияние даже один укус комара


При этом, действие укуса достаточно продолжительное.



20.05.2018 09:47
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1775

Учёные: на иммунитет человека оказывает влияние даже один укус комара
По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, на иммунитет человека оказывает влияние даже один укус комара. В частности, о том, что даже один укус комара способен воздействовать на иммунитет человека довольно продолжительное время, удалось выяснить в ходе нескольких исследований.

По мнению американских специалистов, единичный комариный укус может вызывать реакцию в иммунной системе, и это связано с тем, что в кровь человека проникают сотни и тысячи различных белков, несущих на себе различные патогены. При этом было сказано, что эти вещества могут воздействовать на организм совершенно разными способами.

Стоит отметить, что в ходе исследований учёные в лабораторных условиях изучали функционирование иммунных клеток после комариного укуса. И, оказалось, что даже одного укуса достаточно, чтобы в течение недели в иммунной системе имела место специфическая активность. При этом удалось выяснить, что наблюдаемые изменения затрагивали клетки крови, кожи и костного мозга.

Учёные говорят о том, что укус комара сам по себе вызывает в организме «иммунную бурю», ведь комариная слюна провоцирует целый букет неожиданных иммунных реакций.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления