INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: над человечеством нависла угроза эпидемии супергонореи


Заболевание уже сейчас не поддаётся антибиотикам.



07.04.2018 12:23
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2566

Учёные: над человечеством нависла угроза эпидемии супергонореи
По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, сейчас замечена неутешительная тенденция, в которой всё больше заболеваний становятся устойчивыми к сильнейшим антибиотикам. При этом учёные говорят о том, что в последние годы всё чаще происходят случаи, когда у пациентов развивается супергонорея, которая несёт в себе серьёзную опасность.

Специалисты говорят о том, что помимо различных разновидностей пневмонии, стафилококка и различных возбудителей ОРЗ всё чаще заболевания, передающиеся половым путём, становятся устойчивыми к медикаментам, которые ранее справлялись с этими заболеваниями.

Медики обращают внимание на то, что вследствие супергонореи пациент может столкнуться с бесплодием, поражением суставов, а в отдельных случаях с заражением крови, что приведёт к летальному исходу.

Специалисты отмечают, что впервые человек с резистентной к антибиотикам гонореей поступил в госпиталь в Великобритании. В ходе проведенных исследований врачам удалось определить, что пациент страдает от совершенно нового штамма гонореи, который не поддавался лечению известными средствами. При этом медики сделали вывод, что подобные случаи в будущем только участятся, а эпидемия супергонореи вскоре может обрести такой серьёзный характер, как и распространение СПИД и ВИЧ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления