INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные НАСА выложили в сеть фото угрожающего Земле гигантского астероида


Снимки сделал радарный комплекс НАСА.



20.04.2017 10:56
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс картинки
1654

Учёные НАСА выложили в сеть фото угрожающего Земле гигантского астероида
Учёные НАСА выложили в сеть фото угрожающего Земле гигантского астероида Учёные НАСА выложили в сеть фото угрожающего Земле гигантского астероида
Учёные американского космического агентства НАСА выложили в сеть фотографии угрожающего Земле гигантского астероида, который сегодня ночью пролетел возле нашей планеты. Известно, что фотографии были сделаны с помощью радарного комплекса НАСА, который расположен в пустыне Мохаве.

По словам специалистов НАСА, это космическое тело имеет бинарную структуру, на снимках отчётливо видно, что две его части соединены перешейком. Также специалисты отмечают, что диаметр астероида в большей части равен 620 метрам, а диаметр второй доли рассчитать не удалось, что связано с тем, что астероид вращается вокруг своей оси каждые пять часов. По внешнему виду астероид 2014 JO25 очень похож на крупный арахис.

Известно, что сейчас сотрудники обсерваторий в Аресибо и Голдстоуне работают над тем, чтобы снять астероид в более высоком расширении, благодаря чему можно будет получить более информативные данные о нём.

По словам учёных НАСА, астероид 2014 JO25 является потенциально опасным космическим объектом для земной жизни, но только в том случае, если бы он пролетел возле нашей планеты на более близком расстоянии.

Напомним, впервые астероид 2014 JO25 был замечен в мае 2014 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления