INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные назвали 37 вирусов, которые могут погубить человечество


Эти вирусы достаточно активно распространяются.



13.12.2016 06:40
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1916

Учёные назвали 37 вирусов, которые могут погубить человечество
Учёные назвали 37 вирусов, которые могут погубить человечество. По словам специалистов из Эдинбургского университета, эти вирусы способны максимально активно распространяться между людьми и при подходящих условиях распространиться в масштабах всего мира.

Специалисты обращают внимание на то, что контроль этих заболеваний должен стать одной из основных задач медицинских служб по всему миру, потому что при неудачном стечении обстоятельств они способны приобрести характер пандемии.

Помимо этого в своей работе учёные в качестве потенциальных угроз для человечества назвали такие болезни, как Коронавирус ближневосточного респираторного синдрома, который распространяется также быстро, как и Эбола. В большей степени все вирусы, которые угрожают человечеству, переносятся насекомыми, от этого они и опасны.

Учёные отмечают, что учёные со всего мира должны не только заниматься созданием вакцин от этих вирусов, но и найти способы их «остановки», потому что если они начнут «бушевать», последствия будут очень серьёзными, вплоть до исчезновения всего живого на Земле. И в этом случае первыми погибнут именно люди, потому что они более восприимчивы к инфекциям и вирусам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления