INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные назвали число пострадавших от человека видов животных


Была проведена оценка числа видов млекопитающих и птиц.



14.02.2017 06:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1442

Учёные назвали число пострадавших от человека видов животных
Учёные назвали число пострадавших от человека видов животных. Это им удалось сделать, проведя оценку числа видов млекопитающих и птиц, наиболее сильно пострадавших от глобального изменения климата.

По словам специалистов из Соединённых Штатов Америки, на сегодняшний день имеются достаточно серьёзные основания для того, для того чтобы считать, что около пятидесяти процентов наземных нелетающих видов млекопитающих и почти 25 процентов птиц уже пострадали от глобального изменения климата. А, так как к глобальному потеплению привёл именно человек, можно с уверенностью сказать, что именно человек виновен в исчезновении этих видов животных.

Учёные отмечают, что большая часть из этих видов животных водятся в Европе и Северной Америке. По словам специалистов, эти выводы им удалось сделать, проведя метаобзор существующей литературы о связи между снижением биоразнообразия и глобального потепления.

Американские специалисты настаивают на том, что современная наука должна обратить особое внимание на проблемы биоразнообразия и принять необходимые меры для предотвращения его снижения, потому что последствия будут очень серьёзные.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления