INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные назвали новое полезное свойство яиц


Речь идёт об употреблении яиц детьми.



07.06.2017 12:37
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1068

Учёные назвали новое полезное свойство яиц
Учёные из Соединённых Штатов Америки назвали новое полезное свойство яиц. Так, по словам специалистов, речь идёт об употреблении яиц детьми. Учёные отмечают, что их употребление способствует росту детей младшего возраста и снижению у них задержек развития.

Проведенные исследования показали, что в среднем при употреблении яиц развитие организма улучшается практически в два раза, по сравнению со случаями, когда продукт не используется для приготовления пищи.

В исследовании американских специалистов приняли участие эквадорские дети возрастом от шести до девяти месяцев, которые в течение нескольких месяцев ежедневно съедали по одному яйцу. При этом, по условиям исследования, в рационе детей снижалось потребление подслащенных напитков.

Подводя итоги исследования, учёные пришли к выводу, что куриные яйца являются недорогим и доступным источником питательных веществ, которые особенно полезны маленьким детям. Но при этом учёные говорят, что во всём должна быть мера – не более одного яйца в день для растущего организма.

Специалисты отмечают, что они проводили исследования только с куриными яйцами, но в ближайшее время хотят испытать перепелиные яйца.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления