INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные назвали новую дату гибели человечества


Канадские специалисты уверены в этих сведениях.



06.11.2016 07:29
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
3615

Учёные назвали новую дату гибели человечества
Канадские учёные выяснили, сколько именно осталось человечеству жить на Земле. И, по мнению специалистов, это всего лишь каких-то 700 лет – вероятность того, что конец наступит к 2290 году, составляет пятьдесят процентов, а к 2710 году – почти все сто процентов.

Учёные отмечают, что согласно экономической науке конец света можно классифицировать как «хвостовые риски», то есть имеющие чрезвычайно низкую вероятность. Но, не смотря на это, недооценивать её всё таки не стоит. Ситуация может обернуться очень плачевно, нужно быть готовым ко всему.

В ходе многочисленных исследований канадские специалисты сделали анализ, который также свидетельствует об исчезновении людей на горизонте нескольких столетий, а возможно, и намного раньше.

При этом особое внимание исследователи обращают на то, что сделать ничего нельзя, учёные не смогут предотвратить конец света, потому что ситуация уже сейчас начинает выходить из под контроля.

В свою очередь специалисты пока не могут точно сказать, что же станет главной причиной «конца света». По их словам для этого есть несколько факторов, но какой из них станет решающим, ещё неизвестно, этот вопрос нужно продолжить рассматривать.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления