INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные назвали пять редких неизвестных ранее заболеваний


Все они редкие, и довольно странные.



04.09.2016 11:01
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1631

Учёные назвали пять редких неизвестных ранее заболеваний

На днях учёные из Соединённых Штатов Америки назвали пять редких неизвестных ранее заболеваний. Все они, по словам специалистов, редкие, и довольно странные, они отличаются своей малоизвестностью, но, не смотря на это медиками зарегистрированы уже порядка семи тысяч весьма редких патологий.

По словам учёных, первым заболеванием является синдром «Алисы в стране чудес» – те, кто страдает от этого заболевания, в тёмное время суток воспринимают предметы и их размеры неправильно. Это серьёзное расстройство работы мозга, причины возникновения которого до сих пор остаются неизвестными.

Также не менее опасное и редкое заболевание носит название «синдром Котара», который приводит к тому, что люди считают себя мёртвыми. Эта болезнь, по словам американских специалистов, сопровождается серьёзными психическими расстройствами.

Помимо этого к таким заболеваниям можно отнести «синдром чужой руки», аквагенную крапивница или аллергию кожи на воду и синдром каменного человека, когда мышцы постепенно твердеют и превращаются в камень.

Учёные обращают внимание на то, что ни одно из этих заболеваний не излечимо, наука ещё не нашла необходимые лекарственные препараты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления