INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные назвали самый полезный напиток


Это достаточно необычный напиток и не каждому он доступный.



20.05.2018 14:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
4098

Учёные назвали самый полезный напиток
Учёные назвали самый полезный напиток. Так, британские учёные, изучив состав листьев кофе, пришли к выводу, что из них можно приготовить самый полезный напиток для человека.

В ходе исследования специалисты пришли к выводу, что «кофейный чай» богат высоким содержанием компонентов, снижающих риск развития диабета и болезней сердечнососудистой системы. Помимо этого, «кофейный чай» обладает антиоксидантными и противовоспалительными свойствами и практически не имеет в своём составе кофеина.

Стоит отметить, что в ходе исследования британские специалисты проанализировали листья 23 сортов кофейных деревьев, и в семи из них удалось обнаружить большое количество вещества, которое наделяет «кофейный чай» всеми вышеперечисленными положительными свойствами. По словам специалистов, высокое содержание магниферина найдено и в манго, в то время как в чайном листе и зёрнах кофе его доля очень мала.

Британские учёные говорят о том, что необычный напиток не такой горький, как традиционный чай, но и не такой крепкий, как кофе. При всём этом, он отлично освежает, избавляет от усталости и чувства голода и нормализует работу мозга.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления