INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные озвучили причину погодных аномалий


С каждым годом их становится всё больше и больше.



04.07.2017 06:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1496

Учёные озвучили причину погодных аномалий
Учёные озвучили причину погодных аномалий. Так, вчера, 3 июля, глава МЧС РФ Владимир Пучков выступил с предупреждением, адресованным всем россиянам, в котором он сказал, что в текущем месяце жителей нашей страны ждут серьёзные природные катаклизмы.

Ранее синоптики говорили о том, что в этом году лет в нашей стране будет «розовым», то есть тёплым, но сейчас прогнозы и настоящая ситуация показывают, что в центральной части России лета можно и не дождаться.

При этом специалисты говорят о том, что в этом году «погодные проблемы» не только в России. К примеру, в Анталье сейчас отдыхает большое количество туристов, но их отдых нельзя назвать качественным, потому что жара стоит очень сильная – в выходных на этом курорте было зафиксировано 46 градусов тепла. По словам специалистов, последний раз такое было в Турции в 1929 году.

По словам экспертов, которые провели изучение климатических изменений, природа может стать в разы капризнее, даже если её среднестатистическая температура поднимется на полградуса. Для своего исследования учёные взяли два временных периода – с конца 60-х по начало 80-х, и с 90-х по «нулевые».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления