INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: питание по часам поможет похудеть


Менять рацион при этом не потребуется.



04.12.2014 14:39
текст: Любовь Ковалёва
фото: INNOV.RU
2483

Учёные: питание по часам поможет похудеть
Питание строго по часам поможет похудеть. Менять рацион при этом не потребуется. К такому выводу пришли диетологи из Солковского института, пишет meddaily.ru. 

Учёные провели эксперимент с мышами, которых кормили жирной пищей в определенный временной период — с 9 утра до 17 часов. Конкретные часы приема могли сдвигаться, например, с 8 до 16 часов, но неизменным оставалось одно условие — все приемы пищи происходили в течение 8 — 9 часов. В результате несмотря на питание не самой полезной пищей, мыши не только не набирали вес, но и снизили массу тела на 5 %. 

Исследователи сделали вывод, что питание в пределах определенного временного окна в 8 часов поможет избавиться от ожирения и снизить риск развития диабета 2 типа. Это объясняется тем, что организм запоминает, когда происходит прием пищи и готовится сжигать калории. Такой подход влияет на соотношение вредных и полезных бактерий в организме, а их баланс позволяет контролировать метаболизм. Тем, кто не может питаться идеально, эксперты советуют изменить время приема пищи. 

 Между тем рекомендации по соблюдению времени и интервалов приёма пищи существуют и в современной диетологии.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления