INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные предложили эффективную программу уничтожения астероидов


На сегодняшний день это лучший способ.



17.04.2016 07:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1794

Учёные предложили эффективную программу уничтожения астероидов
Астрофизики из Соединённых Штатов Америки разработали эффективный способ борьбы с потенциально опасными объектами. Они утверждают, что эта программа будет максимально эффективной и удобной для борьбы с астероидами на околоземной орбите.

Согласно разработанной программе, астрофизики предложили воздействовать на астероиды лазерным излучением, что позволит разрушить их или же отклонять траекторию их полёта от пересечения с орбитой Земли. По словам специалистов, разрушение астероида предлагается проводить при помощи лазерной абляции, а излучение на астероид предлагается подводить при помощи массивов лазеров.

Также отмечается и то, что массив лазеров к астероиду будет доставляться при помощи стандартной ракеты-носителя, работающей на жидком топливе.

Стоит отметить и тот факт, что система американских учёных  была поддержана Институтом передовых исследований НАСА.

При этом известно, что специалисты хотят продолжить работу над этой системой, чтобы максимально её усовершенствовать. Что же касается того, когда именно будет запущена эта программа, ещё неизвестно, учёные ничего не говорят по этому поводу, не называют конкретных дат, всё станет известно позже.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления