INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные предсказали неминуемую гибель всего живого


В скором времени звёздная система превратится в огромный светящийся «пузырь».



09.05.2018 09:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1606

Учёные предсказали неминуемую гибель всего живого
Учёные предсказали неминуемую гибель всего живого. Так, астрономы из Соединённых Штатов Америки пришли к выводу, что когда Солнце погаснет, звёздная система превратится в огромный светящийся «пузырь» из газа и пыли. И, как показали проведенные исследования, в таком состоянии она просуществует ещё несколько тысяч лет, а потом окончательно исчезнет.

Стоит отметить, что данные наблюдений, которые были получены некоторое время назад, показывали, что звёзды размером с Солнце вполне могут порождать яркие туманности, а теория этому противоречила. Американским специалистам удалось доказать, что это возможно только для звёзд «солнечных» масштабов. И, таким образом удалось разрешить спор длиной в 25 лет.

По прогнозам специалистов, через пять миллиардов лет Солнце исчерпает все запасы «ядерного горючего» и постепенно начнёт сжигать гелий. И, таким образом недра светила разогреются до сверхвысоких температур, а внешние оболочки раздуются и сделают из нашей планеты безжизненный раскалённый шар. Также учёные сказали, что в результате светило превратится в белого карлика, но продолжит светиться за счёт остатков тепла.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления