INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные представили новое лекарство от гепатита C


С его помощью над смертельной инфекцией будет одержана победа.



10.12.2015 10:03
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1834

Учёные представили новое лекарство от гепатита C
На днях в Сочи прошла всероссийская научно-практическая конференция, на которой американские исследователи представили новое поколение терапии гепатита С. По словам учёных, новое  лекарство напрямую воздействуют на вирусные белки и показывают большую эффективностьпри лечении заболевания.

Специалисты отмечают, что с помощью нового способа лечения смертельную инфекцию можно будет победить к 2029 году. Учёные отмечают, что сегодня распространение получает безинтерфероновая терапия, и по сравнению с прежними методами лечения этот режим терапии имеет простой для понимания алгоритм приёма и гораздо легче переносится. К тому же специалисты говорят и о том, что этот метод на данный момент является самым эффективным из всех существующих, которых не так то и много.

Стоит отметить, что гепатит C – антропонозное вирусное заболевание с парентеральным и инструментальным путем заражения, которое в России является довольно таки значимой проблемой, так как на сто тысяч российских граждан более сорока человек подвержены данной инфекции. На сегодняшний день заболевание показывает тенденцию к росту, в мировой таблице «лидеров» по количеству больных РФ расположилась на шестом месте. Первые места занимает Китай, Индия, Пакистан, Египет, Нигерия и США.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления