INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные пытаются разгадать тайну гигантских сибирских кратеров


Проводится серьёзная работа, но все усилия тщетны.



09.06.2016 06:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1872

Учёные пытаются разгадать тайну гигантских сибирских кратеров
Учёные пытаются разгадать тайну гигантских сибирских кратеров. Так, два года назад местные жители заметили на Ямале воронку диаметром восемьдесят метров, в которую они чуть не провалились, потому что она практически незаметна. И, по словам учёных, которые позже изучили эти воронки, это кратеры, которые также были обнаружены учёными в Тазовском районе и на Таймыре.

Специалисты тщательно изучают эти кратеры, и пытаются найти им подобные, и в ходе многочисленных исследований, благодаря спутникам, учёные обнаружили ещё четыре больших кратера, и самое интересное то, что один из них окружён цепью из двадцати малых воронок и это довольно удивительно.

Учёные говорят о том, что у них слишком мало времени для изучения таких находок, потому что они исчезают как таковые. Например, один из тех кратеров, который был обнаружен два года назад, превратился в озеро, и теперь его практически невозможно исследовать.

Стоит отметить, что о происхождении этих воронок специалисты высказывают самые разные предположения, но больше склоняются к взрыву природного газа, тогда как уфологии-любители говорят, что эти кратеры имеют инопланетное происхождение.

Учёные проводят серьёзную работу, они хотят разгадать тайну этих гигантских кратеров, но пока нет никаких конкретных данных.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления