INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассказали, как узнать чужие мысли


Разработан эффективный способ.



10.03.2017 06:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1116

Учёные рассказали, как узнать чужие мысли
Учёные из Соединённых Штатов Америки рассказали, как узнать чужие мысли. Так, по словам американских специалистов, им удалось разработать способ понимать мысли других людей, в частности речь идёт о том, что активность мозга индивида можно распознать по выражению его лица и мимике.

Американские специалисты говорят о том, что при активизации мышления человека этот процесс отражается на мимике его лица. Помимо этого специалисты обращают внимание на то, что эмоции могут выражаться максимально точно в случае, если человек не умеет их сдерживать.

По словам американских специалистов, при помощи разработанной методики чтения мимики можно с точностью до семидесяти процентов определить, о чём именно думает человек в конкретной ситуации.

Учёные отмечают, что мимика лица не может передавать только умозаключения, которые делаются в процессе мышления.

Американские специалисты обращают внимание на то, что результаты проведенных ими исследований можно будет применять в прикладной психологии. Но при этом они отмечают, что исследования обязательно нужно продолжить, чтобы как можно лучше разобраться в этом вопросе и сделать максимально правильные выводы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления