INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассказали, какая майская зелень самая полезная


Речь идёт не о «традиционных» петрушке и укропе.



20.05.2018 13:03
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3135

Учёные рассказали, какая майская зелень самая полезная
Учёные рассказали, какая майская зелень самая полезная. И, по словам специалистов, во главе рейтинге не «традиционные» петрушка и укроп, а щавель и одуванчик. Учёные обращают внимание на то, что употребление листов щавеля и цветков одуванчика насытят организм витаминами, а также восстановят силы человека.

Также было сказано, что вещества, которые в больших количествах содержатся в щавеле, укрепляют сердечную мышцу и восстанавливают иммунитет.

При этом специалисты обращают внимание на то, что из цветов одуванчика, кроме употребления в салатах, готовят варенье, помогающее вылечить простудные заболевания. Одуванчики очень полезны для человеческого организма.

На третьем месте – редис, который значительно улучшает обмен веществ.

На четвёртом месте крапива. В древности говорили, что крапива вполне может заменить «семь врачей». Крапива – это лекарственное универсальное средство от огромного количества болезней, она способна обогащать рацион необходимыми и полезными веществами.  

На пятом месте – молодая капуста, которая выводит токсины и помогает сбросить лишний вес.

Ранее мы писали, что учёные выяснили, есть ли связь между шелухой семечек и аппендицитом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления