INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассказали о простом способе защиты от рака


Этот способ достаточно эффективный.



10.03.2018 11:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2766

Учёные рассказали о простом способе защиты от рака
Учёные рассказали о простом способе защиты от рака. Так, по словам специалистов, высокое содержание витамина D в организме человека может препятствовать развитию онкологических заболеваний. К тому же, в ходе исследований специалисты проанализировали анкеты с данными об истории онкологических заболеваний в их семьях, сведения об их рационе питания и стиле жизни. Помимо этого специалисты проверили рацион, образ жизни, историю заболеваний рака в семье.

Стоит отметить, что в ходе исследования учёные исследовали образцы крови у более тридцати тысяч человек в возрасте от 40 до 69 лет. Примечательно то, что учёные наблюдали за добровольцами на протяжении шестнадцати лет. Особое внимание специалисты обращали на такие факторы, как возраст, вес, степень физической активности, курение и употребление алкоголя.

Проанализировав все результаты, учёные пришли к выводу, что высокая концентрация витамина D как минимум на двадцать процентов снижает риск заболеть раком. При этом такая статистика наблюдается, как у мужчин, так и у женщин.

Авторы исследования говорят о том, что полученные результаты подтверждают тезис о том, что витамин D защищает от рака.

К слову, витамин D  - группа биологически активных веществ (в том числе холекальциферол и эргокальциферол). Холекальциферол (витамин D3) синтезируется под действием ультрафиолетовых лучей в коже и поступает в организм человека с пищей. Эргокальциферол (витамин D2) может поступать только с пищей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления