INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассказали об опасности биткоина


Климат нашей планеты уже «страдает» от крипты



01.03.2021 08:47
текст: Елена Ткаченко
фото: из открытых источников
2809

Учёные рассказали об опасности биткоина

На днях американские исследователи представили работу, в которой обращают внимание на многократный рост энергии для майнинга цифровых денег. Расчёты учёных указывают на то, что объёмы майнинга уже превышают годовое энергопотребление нескольких государств.

Майнинг криптовалюты представляет большую угрозу по направлению нулевых уровней выбросов. Учёные обращаются к странам с просьбой подумать над регулированием добычи, чтобы минимизировать масштабные «углеродные следы».

В исследовании отмечается, что ранее цифровые активы можно было «добывать» на дешёвых ПК. Но сейчас всё чаще используются повышенные мощности. Чем больше добыча криптовалюты, тем сложнее используемые алгоритмы, которые будут решать ПК. Обычных мощностей для майнинга уже недостаточно.

В Etherium, в свою очередь, заявили, что добыча криптовалюты – это огромная трата ресурсов. При этом специалисты подчеркнули, что сегодня немалое число потребителей, которые чувствуют недостаток электричества, потому что оно уходит на производство цифровых активов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Увлекательный мир онлайн-шутеров Увлекательный мир онлайн-шутеров
В мире компьютерных игр существует целая плеяда онлайн-шутеров, но среди них особое место занимает Standoff 2
Преимущества и особенности создания приложений для Android в бизнесе Преимущества и особенности создания приложений для Android в бизнесе
Мобильные приложения становятся существенной частью успешного бизнеса. Настолько существенной, что можно уже назвать их неотъемлемой составляющей успеха

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления