INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные разработали первый в мире шлем для охоты за покемонами


Pokemon GO всё сильнее входит в нашу жизнь.



20.08.2016 14:08
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1747

Учёные разработали первый в мире шлем для охоты за покемонами
Учёные разработали первый в мире шлем для охоты за покемонами. По словам учёных, разработанное ими устройство, призвано уберечь увлечённых игроков в Pokemon GO от различных опасностей. Специалисты отмечают, что многие из тех, кто знает где ловить покемонов, даже не догадываются о том, что устремляясь за карманными монстрами, они могут попасть в серьёзную неприятность.

Как показывает практика, ловля виртуальных монстров может вполне оказаться опасным занятием. На данный момент уже известно довольно большое количество случаев, когда люди падали с обрывов, попадали в автомобильные аварии, тонули в прудах и т.д., неприятных ситуаций довольно много. И, по словам разработчиков шлема, им удалось решить проблему безопасности охотников за покемонами, создав специальный шлем, оснащенный также удобным держателем для смартфона.

Стоит отметить, что шлем для ловли монстров позволит управлять Pokemon GO без помощи рук, разместив смартфон в специальном держателе, который можно настроить как угодно. Разработчики рассказывают, что всего одним лёгким движением руки смартфон будет ловко убираться наверх, чтобы ловец монстров видел, куда он направляется и какая обстановка вокруг него.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления