INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные создали новую самую точную карту Млечного Пути


Для этого были обработаны все данные, полученные с радиотелескопов в немецком Эффельсберге и австралийском Парксе за последние десять лет.



22.10.2016 07:07
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1675

Учёные создали новую самую точную карту Млечного Пути
Австралийские и немецкие учёные в ходе обработки всех данных, которые были получены с радиотелескопов в немецком Эффельсберге и австралийском Парксе за последние десять лет, создали новую самую точную карту Млечного Пути. К тому же, помимо этих данных специалисты использовали и информацию о распределении в Млечном Пути самого распространённого во Вселенной элемента – водорода.

Стоит отметить, что составленная учёными карта содержит приблизительно десять миллиардов отдельных точек данных и напоминает по своей форме двухмерное изображение Земли в географических атласах. При этом аналитики, которые изучали эту карту, отмечают, что созданная карта HI4PI по своему разрешению многократно превосходит прежние аналогичные работы.

В отчёте о проделанной работе учёные отмечают, что созданная ими карта поможет в будущем ответить на многие важные вопросы, которые связаны с эволюцией нашей и соседних с ней галактик. Первые вопросы, на которые нужно получить ответы, связаны с формированием новых звёзд и с расположением карликовых галактик.

Тщательное изучение новой карты Млечного пути начнётся уже в ближайшее время, учёные считают, что откладывать этот процесс не стоит.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления