INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные создают новый материал, идентичный человеческой кости


Он будет высокопрочным и сможет использоваться в строительстве зданий.



30.01.2015 13:54
текст: Анна Некрасова
фото: img-fotki.yandex.ru
1882

Учёные создают новый материал, идентичный человеческой кости
Американские специалисты занимаются разработкой новейшего строительного материала, отличающегося высокой прочностью. Его интересной особенностью является то, что основой станет биомасса, идентичная по составу человеческой кости.

Как сообщает Информинг, новый материал должен появиться в ближайшем будущем. Он сможет использоваться в строительстве различных зданий, сооружений и обеспечит этим объектам более длительную эксплуатацию. Кроме того, создаваемый материал будет очень прочным и надёжным. Всё дело в том, что его состав повторяет состав костей человека, которые, как известно, по прочности во много раз превосходят используемые сегодня стройматериалы и не подвержены разложению.

Отмечается, что идентичный костям материал будут печатать на 3D-принтере. Первые образцы уже успешно прошли испытания в лабораторных условиях и показали потрясающие результаты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления