INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные утверждают, что гаджеты не мешают школьной успеваемости


Дети используют девайсы не только для игр, но и для учебного процесса.



03.02.2017 06:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1402

Учёные утверждают, что гаджеты не мешают школьной успеваемости
Психологи утверждают, что гаджеты не мешают школьной успеваемости. К такому выводу пришли российские специалисты, проведя несколько исследований.

Согласно выводам отечественных специалистов, большая часть учеников пользуется своими смартфонами или другими девайсами во время нахождения в учебном заведении не только для развлечения, но также и для учебного процесса. Также в ходе исследования специалисты пытались найти связь между успеваемостью ученика и временем, которое он проводит во время учёбы, пользуясь электронным устройством. Но эту связь специалисты не нашли, они считают, что она отсутствует.

Исследования показали, что все те, кто учится на «5» и те, кто относится к посредственным ученикам, примерно одинаковое время отвлекались для пользования своими девайсами. И, чаще всего это происходило тогда, когда им на занятиях становилось откровенно скучно. При этом специалисты выяснили, что в той и другой категории примерно семьдесят процентов респондентов делали это для того, чтобы получить более полную информацию о том, что им рассказывал учитель.
 
Учёные говорят о том, что современные школьники научились развлекаться и параллельно искать полезную учебную информацию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления