INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные утверждают, что диабетикам можно есть куриные яйца


Но, их количество должно быть строго ограничено.



09.05.2018 08:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1544

Учёные утверждают, что диабетикам можно есть куриные яйца
Учёные утверждают, что диабетикам можно есть куриные яйца. Так, австралийские специалисты наконец положили конец долгим спорам об употреблении куриных яиц диабетиками и людьми с преддиабетическим состоянием. В ходе исследований учёные из Австралии выяснили, что эта гипотеза ошибочна и разрешили» больным диабетом есть яйца, но только не более двух штук в день.

Известно, что учёные провели масштабный эксперимент для уточнения рациона питания диабетиков. В исследовании приняли участие более ста добровольцев, которые больны диабетом второго типа и с преддиабетом.

По условиям исследования, добровольцев разделили на две группы: участники первой группы съедали двенадцать яиц в неделю, а второй – всего по два яйца. И, как оказалось после трёх месяцев исследования, в ходе измерения уровня холестерина в крови, никаких различий в первой и второй группе не было.

Таким образом учёным удалось положить конец долгим спорам о возможности употребления диабетиками яиц.

Напомним, ранее речь шла о том, что из-за холестерина куриные яйца увеличивает риск развития проблем с сердечно-сосудитой системой у больных.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления