INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные утверждают, что сон в носках очень полезен для здоровья


Это один из самых лучших способов выспаться.



11.03.2018 12:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
5754

Учёные утверждают, что сон в носках очень полезен для здоровья
Учёные из Соединённых Штатов Америки утверждают, что сон в носках очень полезен для здоровья. В частности, по словам американских специалистов, один из самых простых способов хорошо выспаться - это ложиться спать в носках.

В ходе проведенных исследований американские специалисты пришли к выводу, что носки помогают организму человека на протяжении ночи регулировать температуру, а это очень важно для здорового сна. По словам американских специалистов, за ночь температура тела человека снижается, достигая своего минимума, тогда как носки согревают ступни ног, расширяя кровеносные сосуды. То есть, носки во время сна благотворно сказываются на усилении кровотока в ногах и нормализации температуры всего организма.

К тому же специалисты говорят о том, что спать в носках нужно тем, кто страдает от болезни Рейно, которая поражает кровеносные сосуды. У больных этим заболеванием, несколько снижено кровоснабжение кистей рук и ступней ног, тогда как носки могут помочь согреть ноги, пока человек спит.

Помимо этого в ходе исследования удалось выяснить, что не менее полезно спать в носках женщинам во время менопаузы, потому что тёплые ноги помогают нормализовать температуру тела ночью, что может предотвратить так называемые приливы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления