INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные увидели будущее Солнечной системы


«Звезда смерти» позволила это сделать.



13.03.2016 11:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1747

Учёные увидели будущее Солнечной системы
Учёные увидели будущее Солнечной системы. Так, астрономы рассказали, что наблюдения за разрушающимся белым карликом позволяют спрогнозировать далёкое будущее Солнечной системы, Земли и других небесных тел.

По словам специалистов, с момента обнаружения активности в системе WD 1145+017 доля блокированного обломками планеты света от «звезды смерти» выросла с долей процента до десяти процентов, что говорит о продолжающемся измельчении обломков планет, каждая из которых сформирована не монолитными твёрдыми породами, а облаками газа и пыли.

Стоит отметить, что это не первое исследование, ранее они говорили о том, что в ходе работы им удалось обнаружить звезду смерти и определить расстояние между ею и осколками разрушенной планеты, а также оценить количество вращающейся вокруг WD 1145+017 материи.

Известно, что исследуемый белый карлик находится на расстоянии 570 световых лет от Земли в созвездии Девы, его возраст оценивается в 175 миллионов лет. Эти сведения позволили выяснить, что через несколько миллиардов лет Солнце станет красным гигантом и поглотит Меркурий, Венеру, а также, вероятно, Землю и Марс.

Исследования будут продолжаться, учёные считают, что наблюдения позволят им узнать много всего интересного.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления