INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные узнали, каким будет мир, если все животные станут разумными


У людей появится множество опасных конкурентов.



08.09.2016 09:09
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1399

Учёные узнали, каким будет мир, если все животные станут разумными
Ведущие деятели науки смогли выяснить, что произойдёт, если все живые существа в мире вдруг станут разумными. По мнению учёных, при таком исходе последствия будут печальными, так как планету охватят хаос и мировая война.

Известно, что в исследовании приняли участие множество разных специалистов. В результате практически все они пришли к мнению, что, если животные получат разум, произойдёт хаос. По словам исследователей, интеллект – это вовсе не всегда что-то хорошее. По отношению к чужакам люди никогда не отличались миролюбием, поэтому столько разумных живых существ на планете друг друга просто поубивали бы.

При этом самыми главными конкурентами людей могли бы стать разумные приматы, которые, к тому же, физически намного сильнее. Также очень опасными для людей стали бы крупные хищники: львы, медведи, тигры. Даже не хищные слоны представляли бы серьёзную угрозу.

Ответить на вопрос, кто же в таком случае победит, довольно сложно. Однако, если всеобщая разумность случится, у многих видов вообще не останется шансов на выживание. К ним можно отнести травоядных и животных, слишком привязанных к своей среде обитания.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления