INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: в человеческом мозге есть квантовые тоннели


Ранее об этом никто и не догадывался.



20.07.2016 07:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1949

Учёные: в человеческом мозге есть квантовые тоннели
По словам учёных, в человеческом мозге есть квантовые тоннели, которые являются принципиально новым для науки видом связи между нейронами. При этом специалисты говорят о том, что ранее об этом никто и не догадывался, для этого не было никаких предпосылок.

Стоит отметить, что ранее нейробиологи знали о том, что нервные клетки могут испускать фотоны, но никто из учёных не знал, почему так происходит и от чего, теперь же ситуация несколько иная, учёные решили в этом разобраться и сделать правильные выводы.

Специалисты из Канады обращают внимание на то, что распространение света не подвержено влиянию со стороны температуры тела, что делает его идеальным переносчиком информации. При этом пока учёные не могут ещё определить каналы, по которым могут проходить эти фотоны.

Учёные отмечают, что продемонстрировать такой процесс они смогли с помощью математического моделирования, которое позволило ответить на многие вопросы. Исследования продолжатся и дальше, потому что, по словам учёных, этот вопрос очень серьёзный и им нужно заниматься. Исследователи предполагают, что волноводами в этом случае могут стать миелиновые оболочки, которые покрывают аксоны нейронов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления