INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные выяснили, какое животное спит меньше всех


За животными наблюдали в течение нескольких лет.



05.03.2017 09:08
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1252

Учёные выяснили, какое животное спит меньше всех
Учёные выяснили, какое животное спит меньше всех. Так, специалисты из Школы анатомических наук Витватерсрандского университета в ходе проведенных исследований доказали, что среди млекопитающих меньше всего спят африканские слоны. Этим животным, как оказалось, для хорошего самочувствия нужно отдыхать всего два часа в сутки.

В ходе наблюдений за слонами учёные выяснили, что в среднем африканские слоны спят по два часа в сутки в интервале с двух до шести часов утра.

Специалисты отмечают, что максимальная продолжительность сна африканских слонов в естественных природных условиях составляет не более пяти часов. Примечательно и то, что животные проводят в лежачем положении примерно семнадцать процентов времени, отведённого на отдых. Это также достаточно интересный факт, который ранее вызывал некоторые сомнения у учёных.

Учёные обращают внимание и на то, что иногда, для того, чтобы спастись от браконьеров или хищников, эти животные предпринимают очень длительные прогулки, из-за чего могут не спать более 46 часов. Всё это время слоны проводят в движении, проходя до тридцати километров.

Стоит отметить, что учёные наблюдали за слонами в национальном парке Чобе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления