INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные выяснили причину экстремальных ливней по всей планете


С каждым годом ситуация будет всё хуже.



01.07.2017 08:44
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1450

Учёные выяснили причину экстремальных ливней по всей планете
Учёные из Соединённых Штатов Америки выяснили причину экстремальных ливней по всей планете. Так, американские специалисты говорят о том, что увеличилась средняя летняя температура на один градус, зимы в мире стали теплее сразу на 2,5 градуса.

В ходе проведенного исследования американские специалисты пришли к выводу, что причиной сильных ливней по всей планете является увеличение глобальной температуры на 0,5 градуса.

Известно, что американские специалисты проанализировали два периода: временном отрезке с 1960 по 1979 год и с 1991−2010 год. В этот период времени, как показали результаты исследования, увеличились показатели продолжительности засушливых сезонов и интенсивности экстремальных явлений.

При этом специалисты обращают внимание и на то, что увеличилась средняя летняя температура на один градус, зимы в мире стали теплее сразу на 2,5 градуса.

Американские специалисты обращают внимание на то, что с каждым годом ситуация будет всё хуже и хуже, в связи с тем, что температура воздуха продолжит увеличиваться, в мире всё активнее и чаще будут наблюдаться природные катаклизмы.

Учёные из США продолжат свои наблюдения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления