INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные заметили на Плутоне органический туман


Однако шансов на наличие форм жизни у карликовой почти планеты нет.



03.03.2017 16:09
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Картинки Google
1028

Учёные заметили на Плутоне органический туман
Специалисты из Соединённых Штатов заявили об удивительной находке. На снимках Плутона, сделанных космическим аппаратом «Новые горизонты», был замечен органический туман.

Зонду удалось запечатлеть туман в ходе наблюдений за этим объектом. Фотографии вызвали большой интерес у представителей науки. Сейчас учёные пытаются выяснить его происхождение и больше склоняются к версии, что газ с частицами органических веществ на поверхность выбрасывают геологические процессы, которые, вероятно, происходят на Плутоне, несмотря на минусовые температуры.

Специалисты подтвердили, что органические соединения на поверхности карликовой планеты, действительно, присутствуют, но шансов на существование жизни здесь почти нет. Просто в настоящее время органика распространилась уже по всей галактике.

Известно, что ранее сложные соединения были замечены и на других космических объектах, непригодных для жизни. Они находятся поблизости от квазаров и в центрах других галактик. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления