INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: Звезды чаще возникают рядом с центром галактик


Были проанализированы данные о тысячах звездных кластеров в спиральной галактике Messier 83.



09.06.2015 16:10
фото: INNOV.RU
1335

Учёные: Звезды чаще возникают рядом с центром галактик
Астрономы выяснили, вероятность возникновения звезды в кластере напрямую связана с тем, насколько близко она находится от центра галактики. Интернациональная группа учёных сообщила об открытии, сделанном на основе обработки огромного количества данных, о звездных кластеров в спиральной галактике Messier 83.

Учёные утверждают, что местоположение звездных кластеров ориентируется на наличие возле центра галактики больших масс молекулярного газа, из которых и создаются кластеры.

Messier 83 находится в созвездии Гидра на расстоянии 15 миллионов световых лет от Земли и является первой галактикой, которая подверглась столь пристальному изучению на предмет возникновения звёзд.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления